воскресенье, 30 сентября 2012 г.

Маленькое приключение. istorkina

Настя - istorkina
Мой блог

Домашнее задание
Тема - один день отпуска
Крепление: биндер или кольца/шнуры (еще не решила точно)
Размер: 15х15 скорее всего)))

Рассказ писала я от себя же :)))
Это даже не рассказ, а запись впечатлений, пока еще свежи воспоминания.
Фотографий будет (должно быть) много, поэтому все сюда пока выкладывать не буду.

Итак...

Это было совершенно необычное утро четверга, ведь когда ты в ОТПУСКЕ, для тебя каждое утро необычно! Это ощущение безграничного счастья, когда не нужно рано вставать и спешить через весь город на работу… Вместо этого ты просыпаешься, умываешься и сразу в море! Т.к. в тот день мы должны были выехать из домика в бухте Херсонеса (на понтоне), то это была последняя возможность понырять и сделать хорошие кадры! Чем мы и занялись… Я ныряла, а Сережа пытался остановить мгновение... именно такое распределение ролей потому, что Сережа ныряет только "бомбочкой"! Сначала были прыжки "рыбкой" (5? 10?), а напоследок еще и "бомбочкой"! :) Как же сильно гудит голова, когда ныряешь столько раз подряд :) 

Вещи были собраны, поэтому можно было смело поплавать… Как и все 10 дней - до буйка и обратно, по пути позируя в воде :)

А потом было дуракаваляние с какими-то загадочными макаронинами, которые нам оставили прежние проживающие. Это так круто, когда тебя держат на воде 2-3 небольшие и непонятные штуки! А еще Сережа сказал, что в таком возрасте (намекая на мой скорый четвертак) уже неприлично фотографироваться "звездой"…. А ведь сам фотографировал! :)

А потом были танцы с попытками вытрусить воду из ушей… А еще я попросила: "давай сфотографируем брызги от удара макарониной по поде", на что Сережа ответил: "мочи". И только когда я скидывала фотографии, оказалось, что снимал он не брызги, а то как я корчусь на этом понтоне, чтобы сделать брызги :)

....
Дальше еще будет :)
....
На самом деле фоток гораздо больше к каждому из абзацев, и текст написан уже весь, но я засомневалась хватит ли мне места в минике)) Это я решу в процессе)) Скажу только, что в тот день был еще переезд из Херсонеса в Симеиз, а потом посещение Акватории и дома-наоборот. Так что... Всего отобрано 56 фотографий... И вот думаю... или нужно будет не брать некоторые фото, или делать "миллион и еще один" секретик... и текст у меня такой не особо короткий, но я его печатать буду... и прятать в теги и раскладушки, так что с текстом вообще просто, а вот с фотками)) Хотелось бы уже если делать миник по одному насыщенному дню, так уж наверняка)) Это вы еще не знаете, что фоток 80-90 с того дня остались мною обделены))
Может быть, просто сделаю больше разворотов... и клеить их буду не на 1мм картон, а на какую-нибудь акварельку... В общем, будет о чем подумать еще))

Кстати, девочки, я по диагонали просматривала ваши истории, если будет время завтра на работе, то обязательно прочитаю более вдумчиво и прокомментирую)))

А еще хотела спросить: вы на какой фотобумаге печатаете фотографии? Вот у меня есть глянцевая, матовая, и такая как будто шершавая (позиционируется как матовая, но немного отражает). Я думаю... на какой печатать...



Маленькое приключение.ulitka

Оксана.ulitka
мой блог -"Улиткины скрапушки"
Домашнее задание
тема:летняя семейная фотосессия
крепление:кольца или шнурок.
формат:15*15,возможно подкорректирую немного :))

Рассказ от имени младшей дочки Марины Сергеевны

Воскресное утро,самое обычное.Хотя не совсем...Вчера с размахом отгуляли день рождения среднего брата Женьки.Ох и народу было!!!А друзей наших сколько приезжало.Оторвались по полной!
А сегодня мама опять бегает-гладит вещи для всей семьи,красится и делает себе прическу.Одно только непонятно-мы куда-то собираемся?Или у нас снова гости?Мама говорит про какую-то фотосессию и Катю.....


Мы оделись почему-то одинаково.Мама сказала,что так надо-мы же семья
О,а Женька уже позирует.Так нечестно!!А я??

 "Мама,ну держи крепче,я ж упаду сейчас..."
 "Кто это?Точно?"
 О,на брате кататься куда интереснее :))
 Ну разве я не модель?
 ой,сколько пузырей!!!!
 Папа,ну еще прокати!!!
Продолжение следует...

суббота, 29 сентября 2012 г.

маленькое приключение. поездка Кирила и его друзей в одесские катакомбы

Zosiya

Мой блог  "ZOSIYA & SCRAPBOOKING"

альбом 15Х21,

переплет по МК


В этом году я был первый раз в летнем дневном лагере. Это было самое интересное лето в моей жизни, потому что я нашел много новых друзей и узнал много интересного. Однажды утром, когда мы собрались в парке на летней площадке нам предложили поиграть в игры на  "доверие", я со своим другом Богданом и другими ребятами преодолевали различные препятствия с завязанными глазами,

еще надо было упасть назад спиной на руки друзей,  






были еще и другие игры, но я их уже не помню ....

Когда мы поиграли, вдруг неожиданно нас всех  построили  и сказали, что мы едем в катакомбы. Я раньше никогда не слышал про ЭТИ катакомбы???? что это такое???? и вот мы долго ехали в автобусе, а в это время нам рассказывали, что катакомбы - это подземные проходы под землей, которые образовались, когда люди изготавливали камень ракушечник для строительства домов в Одессе, а во время Отечественной войны там скрывались партизаны, которые  боролись против фашистских окупантов. Я сразу же понял, что эта поездка мне понравится и запомнится на долго.

Когда мы приехали, то сильно проголодались и нам всем выдали "сух.пайки", как у солдат-партизан. Теперь когда мы пекусили то  были  готовы спускаться в подземелье на глубину 14 метров, туда где жили и сражались партизаны

Во время экскурсии мы узнали, что в партизанском
отряде было 64 мужчины и 5 женщин, а также были дети. 



В подземных катакомбах был лагерь с запасами продовольствия и кухней


там были спальные помещения,
штабная камната командира,


склад боеприпасов,

баня, госпиталь для раненых,


амбар


мастерские где ремонтировали оружие


Эта экскурсия понравилась мне и моим друзьям. Перед отъездом мы все вместе сфотографировались на память

назад домой все ехали под большим впечатление от поездки и экскурсии

ВОТ НАКОНЕЦ-ТО
я могу показать свой альбомчик

Я задержала отчет и публикацию заданий
в СП "Маленькое путешествие" по некоторым обстоятельствам
и считаю себя провинившимся ребятенком,
 думала : вот сделаю все,  сфоткаю альбомчик и
получу от работы удовлетворение,
ан-нет....
фотик подвел дважды,
сначала его увезли, а потом когда вернули...
качество фоток меня совсем разочаровали...
но все же, что есть то и есть...

показываю сразу и все
наберитесь терпения

смотрите

мягкая обложка
первый разворот
под фотографиями рассказ о приключении,
держатели для фото сделала сама
фото Кирюхи вытаскивается из-под нижней,
а сзади также текст
 
второй разворот

третий разворот

четвертый разворот



пятый разворот


шестой разворот



Спасибо всем кто досмотрел и дочитал!!!!!
А также Натаще особое СПАСИБО
за совместное творчество!!!

Буду рада гостям у себя в блоге,
а также хотела бы услышать ваше мнение о  работах,
прокоментируйте их у меня в блоге