пятница, 21 сентября 2012 г.

Маленькое приключение. Dukanele

Dukanele - Елена Кудрявцева.
Мой блог.

Домашнее задание.
Тема: Годовасие Ксю.
Крепление: на шнурочках или кольцах.
Формат: 15*21, по типу альбомов Агнешки - горизонтальный, будет много секретиков с фото и текстом (надо ж его где-то размещать ;) ).

Будем глаголить от лица моей принцессы Ксении, которой на данный момент уже 2 года (а мама, бяка такая, ни про первый и второй год, ни про 1 и 2  ДР альбомов еще не сотворила...есть повод исправиться!).

1 разворот.
     В одно прекрасное субботнее утро я проснулась в хорошем настроении, даеще и мама подозрительно улыбалась и рассказывала мне стишок "Потянушки - потягушки".
Мне было ну очень приятно! Потом, когда мама стала меня переодевать, папа зашел в комнату и сказал: "Доченька, с Днем Рождения! Тебе уже 1 год!
Только я хотела поразмышлять, что же это такое - ГОД, как папа из-за спины вытащил маленькую колясочку (для куклы Кати, сказала мама) и бабочку-каталку. "Ура! Игрушки!"-подумала я и рванула к ним голышом!
 Потом мы пришли к Бабе и Деду. Я очень долго играла с Аней (тетя моя), а мама с бабой готовили кушать. Не дождавшись мамы, я уснула, а когда проснулась, то увидела, что комната вся в шарах и на стенах висят гирлянда, плакат и паровозик, почему-то с моими фотографиями. .. Все нарядились и одели меня в красивое платье.






Девочки, сорри за качество фото, в глубокой ночи)) Как появится солнышко - перефотографирую.
2 разворот.
     И тут случилось чудо! Пришли все мои бабушки и дедушки и принесли много подарков. А еще пришла моя крестная -Маша, мы чуть пообнимались и она мне подарила мешок для игрушек - я прикинула, что туда много всего поместится, раз он с меня ростом...




3 разворот.
   После праздничного ужина все решили со мной сфотографироваться. Сначала я уделила внимание родителям, а потом остальным. Бабушки разрешили взять с собой куклу Катю, а дедушки, конечно же усадили меня на новый кабриолет.






4 разворот.
    Потом мама принесла "торт" (это что-то сладкое и красивое, в форме Зайки) и все попросили меня задуть свечку, но так как я сильно дуть не умела, мама мне помогла. Этот торт отдали взрослым, а мне выдали детский - из печенья, творога и фруктов. Я решила накормить папу, а то что-то он у нас худенький...





     5 разворот.
 После поедания торта все написали мне поздравительную телеграмму (почему-то смеялись при этом). А мама положила передо мной разные вещицы и попросила выбрать две на судьбу - я взяла клубок (к долголетию) и монетку ( состоятельность), но потом, конечно, я и конфетку на сладкую жизнь прихватила)). Когда гости уходили, то все написали мне пожелания (в конвертике в месте с телеграммой лежат). Я поняла, что День Рождения - веселый праздник, повторялся б он почаще!







 Обложка.





А это фото сегодняшнего процесса))  
  

31 комментарий:

  1. Весело. Мне понравилась фраза "повторялся б он почаще!" :)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Ну дык для ребенка так и есть, даже для взрослых детский др в радость, а вот свой не так)))

      Удалить
  2. Лена, классно)
    а мне про мешок для игрушек понравилось)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пасиб! Фотка такая есть,рядом с мешком стоит(одинаковые) и пальчиком на него показывает:)))

      Удалить
  3. напомнило наш первый др) У нас много похожего было) Классный рассказ! буду ждать фото))

    ОтветитьУдалить
  4. Рассказ веселенький_ точно,как буд то ребенок по-хитренькому говорит)) Тоже хочется фото увидеть)

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо девочки,скоро добавлю фотки.

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо девочки,скоро добавлю фотки.

    ОтветитьУдалить
  7. Интригующий рассказ!!! Хочется фотографии уже посмотреть!!!! Малыши все такие лапочки!!!! А в день рождение особенно, от улыбок, подарков и кучи людей их распирают эмоции !!!!!! Это так трогательно!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Фотографии распечатаны уже,а диск,на котором они записаны почему-то ноут не берет,а dvd берет. Попробую через другой комп скинуть или те отфотографирую)

      Удалить
  8. Клево) а в секретике достижения за год? хочется рассмотреть пободробнее :)))))

    ОтветитьУдалить
  9. Здорово! Такие розовые девчачьи странички :)

    ОтветитьУдалить
  10. Такой веселый разворот! А достижения вообще круть :)!!!!

    ОтветитьУдалить
  11. смотрела и улыбалась)) настроенчески очень) чувствуется радостное возбуждение ребенка)) Для маси это был самый важный праздник, а это самое главное! Именинница красотулька)) Есть в кого)) классные развороты

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, спасибо! Столько комплиментов сразу нам,аж засмущала;)

      Удалить
  12. Очеень здорово!Какая хорошая память будет про первый ДР))))

    ОтветитьУдалить
  13. Лена, молодец же! у меня вот такого альбома нет...а нам уже 2 года через недельку....
    блин) у меня и по этому проекту еще ничего нет :((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасиб! Мы тоже с дочей болеем,уже третья неделя пошла, привыкание к садику, я чую, затянется. Завтра постараюсь сгрести себя в кучу и сделать пропущенное.

      Удалить
  14. Лена,с завершением тебя!
    Разворот с тортиком и "голодным" папой самый клёвый :))
    И обложка девичья такая!Думаю,что доченьке потом понравится :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибочки! Да мне тоже этот разворот больше нравится и еще с подарками. Ксюха уже бегает-пристает:'Мам,давай мой абонь папотим!' посмотрим то есть;)

      Удалить
  15. Ой,чуть бы не пропустила,что альбом-то твой закончен...))Спасибо Оксанке))Очень девичий альбомчик вышел,а главное,памятный-про ГОДОВАСИЕ!С окончанием поздравляю!

    ОтветитьУдалить
  16. Леночка, какой милый альбом!) Нежный, самый настоящий девулькин альбомчик! Очень понравился рассказ!) Веселый у вас праздник вышел! Малышка вырастет и будет очень благодарна мамочке за такой чудесный и памятный подарок!)

    ОтветитьУдалить
  17. для настоящей королевишны!)) Вокруг этой звезды такая круговерть! Настоящий праздник, столько родных людей, столько радости и смеха! Прелестный альбомчик! ПОздравляю с завершением!)

    ОтветитьУдалить
  18. о да,королевишна еще та) спасибо!

    ОтветитьУдалить