среда, 3 апреля 2013 г.

Месяц борьбы с недоделками. Aravada

День добрый! Меня зовут Даша, я из Краснодара. Решила очистить свою жизнь, в том чисте и от скрап-застоев! У меня их несколько:
1. Генеалогическое древо. Пока только чуть-чуть обклеено. Стопор на фотографиях родственников со стороны мужа. Пока не горит, просто чтоб иметь ввиду.




2. Тканевый альбом. начинала по СП, но отпала на пол пути)))) Готово три разворота, распечатаны фото еще на три разворота. + нет идей по обложке...



3. Альбом о первом годе жизни Катюшки (дочб моей лучшей подруги). Метрику уже подарила, а альбом так и не доделан....Готовы 5 или 6 разворотов, осталось два разворота, обложка и сборка.
4. Зависло два пиф-подарка из пяти...Наверное из-за того, что сама так и не дождалась обещанного, руки опустились...Но девочки-то не виноваты! Поэтому хочу сделать то, что просили! Надеюсь, за апрель подтянуть хвосты)
План на первую неделю(7.04 включительно): разворот в тканевый альбом + собрать развороты в детском альбоме (приклеить то что есть)
Отчет за первую неделю:
 Вот разворот в тканевый альбом. В бумажном все странички приклеены на свои места. План выполнен на 100%
План на вторую неделю (14.04 включительно): второй (он же оказывается последний) разворот в тканевый альбом. Обрезать все края под один размер (выровнять страницы). В бумажный детский - доделать страницу за восьмой месяц и подобрать бумагу на разворот 10-11 месяц. Сделать блок для блокнота в пиф.

Отчет за вторую неделю:

Бумажный альбом страничка за 8 месяц: было и стало.
Бумагу на следующий разворот не подобрала - поняла, что надо сесть и делать, а так бессмысленно выбирать (хотя и попыталаь)



 Готов разворот в тканевый альбом









Насколько смогла выровняла блок. В качестве компенсации за недоподбор бумаги к детскому альбому, решила начать обложку альбома тканевого делать))))
Блок из кофейных листочков для пиф-блокнота готов, некоторые развороты в нем декорированы, каптал сплетен, сам блок на просушке. И таким образом думаю что это 100% выполнение недельного плана)))) + на этой неделе была сдача работы для ДК...так что я вообще герой!)))



План на третью неделю (15-21.04):
1. Оформить обложку тканевого альбома, собрать альбом. (и на этом завершить долгострой)
2. доделать блокнот для пиф-подарка. (и на этом завершить долгострой)
3. разворот в детский альбом - 10 и 11 месяц.

Отчет за третью неделю:
Готов блокнот! Посмотреть его в деталях можно ТУТ
Оля уже обрадована, адрес получен, и на этой неделе полетит подарок по назначению! Ну чтобы я без этого проекта делала?)))



Готов тканевый альбом. Пост о нем находиться ЗДЕСЬ
Если честно - вздохнула с облегчением! Этот альбом разонравился мне еще в прошлом году...и доделывала я его на чистом упрямстве)))) По-этому результатом не очень довольна.




Разворот про 10 и 11 месяцы готов, в альбом приклеен)
Все запланированное сделано! Ай да я))))









План на четвертую неделю (22-28.04):
1. разворот в детский альбом - год (12 месяц) и форзац с карманом под любимые фото
2. оформить обложку детского альбома. (и на этом завершить долгострой)
3. начать делать последний пиф-подарок (придумать, что же все-таки буду дарить и продвинуться хотя бы на 30% в реализации)))
Отчет за 4 неделю:
Я в этот раз слабое звено...Впеервые за пол года заболел Антон, с высокой температурой...вобщем пактически бессонные ночи, деть на руках и ни какой возможности к творчеству! Да еще и клей закончился...Вобщем готов только последний разворот в детский альбом. А на обложку не хватило клея
 А еще ухитрилась последнюю страничку приклеить кверх ногами...заметила только сегодня, после просушки. уже и не оторвать))))
С пифом еще хуже - придумала начала делать...и не получилось! только материалы перевела! Вобщем все хвосты не подбила, но два долгостроя завершено, впринципе не плохой результат)
Вот! Я доделала таки альбом бумажный! Обожка незатейливая, практичная))) пост ТУТ
Все, я вздохнула с облегчением - целых ТРИ долгостроя добиты!!! А ведь больше года лежали в коробке...
Спасибо за такой пользительный проект, а япобежала набирать новые проекты))))

9 комментариев:

  1. древо - прикольное! тоже что ли сделать...

    ОтветитьУдалить
  2. Отлично :)))
    бывают же люди со 100% КПД :)
    так держать)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Наташ))) Я просто не пытаюсь прыгнуть выше головы...

      Удалить
    2. Вот кто всех обогнал!!! Умничка!!

      Удалить
    3. ))) это мне пендель волшебный ускорения придал!)))

      Удалить
  3. Вот это да!!! смотрю на первую страничку за вторую неделю - прилепила цветочек, скотч, штампик лапками... А как страница преобразилась!!! Умничка!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Ань) я вообще зареклась больше делать альбом без фото...ну труба просто!

      Удалить